Татьяна Кузнецова

Как произвести морфологический разбор прилагательного?

Ольга Шилина

Морфологический разбор имени прилагательного

ПЛАН РАЗБОРА

I. Часть речи. Общее значение.

II. Морфологические признаки:
Начальная форма (именительный падеж единственного числа мужского рода) .
Постоянные признаки:
качественное, относительное или притяжательное.
Непостоянные признаки:
у качественных: степень сравнения, краткая или полная форма;
у всех прилагательных: падеж, число, род.
III. Синтаксическая роль.

Источник:
http://lik-bez.com/board/morfologija/prilagatelnoe/morfologicheskij_razbor_imeni_prilagatelnogo/32-1-0-79

Мебель Для Вас

нужно прил поставить сперва в начальную форму а потом уже всё остальное

Анна Давыдова

I. Часть речи. Общее значение.

II. Морфологические признаки:
Начальная форма (именительный падеж единственного числа мужского рода) .
Постоянные признаки:
качественное, относительное или притяжательное.
Непостоянные признаки:
у качественных: степень сравнения, краткая или полная форма;
у всех прилагательных: падеж, число, род.
III. Синтаксическая роль.