Серёга Голубев

Подскажите как произвести морфологический разбор слова холодное

Кто сделает первый и правельно получит 260 рублей на счёт QIWI или WebMoney или Яндэкс. Деньги или WarFace

Жека Миронов

Вне контекста не определить падеж этого слова:
◆ И. холодное пюре
◆ В. холодное пюре

Вне контекста не определить его синтаксическую функцию:
◆ Я не люблю холодное пюре. Пюре какое? холодное – определение.
◆ Пюре холодное. Что говорится о пюре? Какое пюре? холодное – составное именное сказуемое с нулевой связкой.
◆ Во время застолий, как правило, сначала подают холодное: закуски, салаты. Что подают? холодное – употреблено в значении существительного, дополнение.
◆ Холодное всем понравилось. Что? холодное – употреблено в значении существительного, подлежащее.
◆ В холодное явно положили много перца. Положили куда? В холодное – обстоятельство.

Скорее всего, у Вас прилагательное ХОЛОДНОЕ. Разбираем его так:

Холодное (в скобках надо записать определяемое существительное, так как от него мы задаём вопросы к прилагательному, по нему определяем его непостоянные признаки) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: какое (сущ.)? холодное.
Н. ф. – холодный.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, единственном числе, среднем роде, именительном или винительном падеже.
III (Какое (сущ.?) холодное (определение или сказуемое, надо смотреть предложение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Антон Зурин

холодное -прил. , н. ф. холодный, полное, ср. р. , ед. число, есть степени сравнения (холоднее), и краткая форма (холоден).