Яссин Ливанов

Вопрос про музыкальный слух?

Мне 20 лет я не доволен своим слухом,думаю по ходить на сольфеджио если это возможно,поможет ли мне это,желание есть.)Нужно мне это для того чтобы писать нормальные хип-хоп минуса,отношусь к этому серьезно,занимаюсь этим года 2 дается сложно,на данном этапе пытаюсь определить тональность с помощью перебора клавиш,ни чего не выходит,но я руки опускать не собираюсб,поведуйти правду матку)

El
Elmi

Слух развить при серьезном подходе можно, чувство ритма нельзя.

Ирина Коржнева

Что-то ничего не поняла. определить тон-ь с помощью перебора клавиш? на слух что ли? с услышанной музыки? но тут нужен АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ. а это ДАР БОЖИЙ.... и вряд ли в 20 лет он появится.
Просто развить музслух занятиями и упражнениями, постоянным тренингом возможно. Да и чувство ритма тоже.... КАКОВЫ ГРАНИЦЫ ТОЛЬКО ЭТИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. ? У КАЖДОГО СВОИ....