Елена Мишина

вопрос задали по русскому языку

четыре из пяти словосочетаний обладают необычным свойством. какое из них этим свойством не обладает а) два слова б) три слога в) пять гласных г) девять согласных д) десять букв. помогите ответить на вопрос, а то я никакой логики не вижу

Елена Тимошина

"Два слова" магическое так как состоит из двух слов. "Три слога" магическое так как тут три слога. "Девять согласных" магичесие так как там девять согласных. "Десять букв" так как там десять букв. А "пять гласных" не подходит.