Михаил Арсеньев

вопрос по русскому языку 76

Помогите, пожалуйста, образовать от следующих глаголов формы изъявительного, повелительного и сослагательного наклонений - вытереть, принести, ехать, стоить, беречься, вычесть, мечтать, расплакаться. Ответ нужен срочно.

Александр Князев

вытер, вытер бы, вытри, принес, принес бы принеси, ехал, ехал бы, поезжай, стоил, стоил бы, стой берег, береги, берег бы вычел вычти, вычел бы, мечтал, мечтай, мечтал бы расплакался. расплачься, расплакался бы