Наталья Вега

нужна помощ зарядное устройство АИДА-5

Перепутал полярность на проводах иподсоединил к аккумулятору сгорел предохранитель и ещё что-то подскажите что могло ещё сгореть и где взять схему (в сеть подключен не был во время подключения клемм)

кругом на всех ссылках хотят смс за которое снимают бабло а на халяву слабо скинуть комунибудь схему на имеил

Маргарита Корнилова

Если не включал АЗУ, то сгореть ничего не должно, если всё-таки включал, то должен сгореть предохранитель, для того он и стоит.
Цитата:
Зарядное устройство АИДА-5 — автоматическое десульфатирующее зарядное устройство для 12В АКБ 44-90А*час.
1. НАЗНАЧЕНИЕ
1.3. ЗУ имеет защиту от перенапряжений и коротких замыканий, отключение АКБ от цепей заряда. От обратной полярности ЗУ защищено предохранителем.
Схем и Инете на АИДУ-5 полно. Просто набери в поисковике "АИДА-5 схема электрическая"