Оля Смольянинова

Лекарства при артрозе коленного сустава

Сергей Елькин

Начало лечения артроза коленного сустава обычно происходит с назначения нестероидных противовоспалительных препаратов, среди которых Пироксикам, Индометацин, Диклофенак, Флексен, Ибупрофен.

Егор

Лечение гонартроза:

Объем лечебных мероприятий зависит от стадии болезни и тяжести поражения, но, поскольку заболевание хроническое, единственное, чего можно добиться – это сколько-нибудь длительной ремиссии (фазы покоя, когда клинические проявления минимальны или отсутствуют) . Однако, если на ранних стадиях удается устранить причину, вызвавшую болезнь (например – снизить вес тела) , то возможно практически полное выздоровление.

Цели лечения гонартроза: устранить боль;
по возможности восстановить разрушенный хрящ и связочный аппарат;
увеличить объем движений в суставе.

К видам лечения относят: терапию лекарственными препаратами;
массаж и мануальную терапию;
хирургическое вмешательство;
восстановительную терапия (ЛФК, физиопроцедуры и другие методы) .

Медикаментозные средства правильно подобрать может только врач, ни в коем случае не назначайте их себе самостоятельно. Их основное действие направлено на: снятие боли и воспаления – для этого назначаются соответствующие препараты, в том числе гормоны (которые вводятся в суставную полость) ;
улучшение кровоснабжения сустава – его обеспечивают средства, снимающие спазмы сосудов и расслабляющие мышцы в пораженной области;
восстановление хрящевой ткани – назначаются препараты, питающие и восстанавливающие хрящ.

Мануальное воздействие и массаж уменьшают боль, расслабляют спазмированные мускулы возле пораженного колена, помогают увеличить объем движений, скорректировать положение костей, усилить кровообращение.

При далеко зашедших, необратимых поражениях применяется радикальный метод – протезирование, то есть, имплантация металлического протеза взамен разрушенного сустава. Это пока единственный способ, который дает шанс на полное выздоровление, однако эндопротезы имеют ограниченный срок службы, после чего подлежат замене. Поскольку цена таких операций весьма высока – этот вариант пока не получил широкого распространения.

Восстановительная терапия включает в себя лечебную физкультуру, кинезотерапию (применение специальных нагрузок и тренажеров) , физиотерапию и санаторно-курортное лечение.

Ортопедические методы направлены на разгрузку больного колена – это трости, ортезы и прочее, что облегчает ходьбу (при необходимости) .

Существуют множество народных рецептов различных мазей и компрессов на основе трав, медицинской желчи. Применяют согревающие повязки из натуральной шерсти. В основном действие подобных методов направлено на снятие боли и устранение основных симптомов.

Самое важное при начавшемся артрозе колена – это не запускать заболевание, поскольку далеко зашедшие его стадии приводят к инвалидности. Но если вовремя направить все силы на лечение – пока время не упущено – есть шанс на практически полное выздоровление.
Подробности здесь. Нажми!

Ро
Роман

И помните, что все противовоспалительные нестероидные неблагоприятно влияют на желудок!
пейте после еды, а также надо параллельно принимать "альмагель"или подобное.

Светлана

По рекомендациям ВОЗ, первая мера - это снижение массы тела. Затем - парацетамол, ацетаминофен. Именно и только эти два, не соплеменные им парацетамолы-диклофенаки-аркоксии-целебрексы, они - позже. Затем - всё остальное. Там ОЧЕНЬ много всего.
Короче, здесь - НЕ ЛЕЧАТСЯ.

Алёна アりヨナ Raydro

дискус композитум

Ольга

Внутрисуставные уколы содержащие гиалуроновую кислоту

Слава Кадников

После снятия боли нужно 6 месяцев принимать СТРУКТУМ 500, по схеме предложенной врачом. Таблетки дорогие - 1700 руб. на месяц.

Марина Щиголева

Реабилитация пациентов с артритом и артрозом https://www.survio.com/survey/d/M5M6Y6M0X1J1W2D9N#.VvJ5pZrae9s.vk

Олеся Ермошкина

Лекарства дают только временный эффект, поскольку они не убирают настоящую причину артроза коленного сустава. И часто истинная причина остаётся скрытой. И одной из причин может быть подвывих первого шейного позвонка.

Подробнее о том, как подвывих первого шейного позвонка приводит к артрозу коленного сустава читайте тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Роман

Уникальных лекарств, которые бы подходили каждому и под любую разновидность, к сожалению, не существует. В каждом отдельном случае подбирается индивидуальный порядок лечения, и, соответственно, медикаментозная часть. Не советую заниматься самолечением, это может привести только к ухудшению ситуаций. Вам и самим надо владеть информацией о болезни, с этим можете ознакомится тут artroz.ru.com/.

Денис Верушкин

artroz.ru.com/ на этом сайте Вы сможете узнать все, что касается артроза. Более того, уже после прочтения и детального изучения информации можно будет понимать, то ли у вас на самом деле. На сайте в прекрасном виде подана информация о причинах возникновения болячки, её типах и уровнях сложности. Но не забывайте о том, что должно лечение, которое принесет результат, сможет назначить только специалист.