Юлия Смирнова

вафли в вафельнице рецепт

Олег

Вафли домашние
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2.5 стакана
яйцо - 3 шт.
сахар - 2/3 стакана
масло сливочное - 180г
растительное масло для смазки поверхности вафельницы

Маргарин растопить (ни в коем случае не дать ему закипеть), добавить взбитые яйца, сахар, насыпать муку, и аккуратно при помощи ложки замесить тесто. Оно должно получиться немного жидким. Далее вафли можно выпекать как в электрической вафельнице, так и на плите. Не забудьте смазать поверхность вафельницы маслом. Пеките вафли до тех пор, пока они не станут хрустящими и золотистыми с обеих сторон.

Ан
Анаис

Вафли для вафельницы.
Ингредиенты для вафель в вафельнице:

сметана (можно заменить майонезом) – 1 ст.;
мука пшеничная высшего сорта – 2 ст;
сахар-песок – 1 ст;
маргарин для выпечки – 150 г;
яйца куриные – 3 шт;
сода пищевая – 1 ч.л.
Рецепт вафель для вафельницы:

1. Соду насыпаем в сметану, перемешиваем.

2. Яйца взбиваем с сахаром, маргарин растапливаем на плите или в микроволновке.

3. Соединяем вместе сметану с содой, маргарин, яйца с сахаром. Все перемешиваем.

4. После этого добавляем муку, перемешиваем ложкой или венчиком, чтобы не было комочков. По густоте тесто должно получиться, как на блины.

5. Затем ложкой наливаем тесто в вафельницу (или электровафельницу), закрываем крышкой и выпекаем.

6. Пропеченные горячие вафли сворачиваем трубочками или кулечками.

Когда я еще ходила в садик, а потом училась в школе, родители часто устраивали нам чаепития на праздники. Каждый ребенок должен был принести какой-нибудь домашний десерт. Тогда не было такого изобилия сладостей, как в наше время, и поэтому все приносили практически на каждый праздник одинаковую сладкую выпечку: вафли, орешки со сгущенкой, домашнее печенье, сладкую колбаску, хворост и т.д.