Ив
Иван

помогите с сабом vitek

на всей громкости не вывозит и отключается звук если сделать тише то норм еще стала шипеть одна колона всего их 4 и саб на громкости больше 60 много шума от шипяшей колонки что делать???!
БУФЕР ПОМИРАЕТ

Иван Шилович

Здравствуйте! 🙂

... чумак-кашпировские, на "ОТВЕТАХ", обитают в "Гаданиях" и "Прочем непознаном"...

О наиболее вероятных причинах неисправности:

Учитывая, то что дефект проявляется только в одной колонке(?.. сколько в ней однотипных динамиков?) и только на большой громкости, можно предположить следущее;

а) Неисправен(КЗ) один(или несколько) из последовательно подключенных динамиков в колонке. Как следствие; Перегрузка УМЗЧ, из-за низкого сопротивления нагрузки, на максимальной мощности. Заменить неисправный(-е) динамик.

б) Неисправен("поджарен") УМЗЧ. Например из-за перехлеста оголенных кабелей к колонкам. В технике данного класса это, обычно, м/с TDA2030 или её аналоги. Заменить неисправную микросхему(-мы).

в) 2в1. Из-за неисправной акустики поджарился усилитель... Меняем неисправные динамик(-ки) и микросхему(-мы)...

Как-то -- так... Если я, Вас, правильно понял...

Удачи Вам! 🙂

З.Ы. Шо, усётаки, деять(Вы, ведь, не обладаете навыками в ремонте радиотехники?), учитывая низкую стоимость Витька, уже написали...

Leonid Perevalov

В мастерскую. "По телевизору лечили" только - Чумак и Кашпировский, но они - на пенсии!
Нужно- прибор, паяльник, детали и опыт.
К тому, что есть у тебя - добавь в проф. мастерской!

Алексей Никуля

не стоит его чинить- выброси и забудь об этой обосранной фирме