Юльчик
Юльчик

задолженность по квартплате

два года не плачу за квартиру, бьюсь с ЖКО, чтобы отремонтировали крышу и заделали швы по дому, уже 7 лет, в квартире сквозняк, к стене не прислониться.заявление писала один раз с жалобой на крышу, все остальные переговоры по телефону или при встрече, бумаг ни каких на руках нет.теперь прислали бумагу о полном погашении долга или передадут дело в суд. что делать?

Сергей
Сергей

долг никуда не денется.. придётся заплатить ...вот-вот выйдет закон по которому за неуплату УК сможет отключать свет без суда ...а по поводу дырявой крыши подавайте на УК в суд ...идите в УК к юристу и составляйте соглашение о погашении задолженности

ЮН
Юрий Николаевич

так как же вам отремонтируют крышу,если вы не платите? Предоставление некачественной услуги предусматривает перерасчет по вашему заявлению,но не самовольную неуплату. Стена промерзает? вызовите техника-смотрителя и не один раз,потребуйте акт обследования,ответ на ваше письменное обращение в УК,пусть измерят температуру в помещении и т.д. Если в срок не устранили-идите в ГЖИ,в суд с этими документами и там требуйте возврата средств.

Дима
Дима

Заходите на специализированные юридические ресурсы и обучайтесь там способам защиты своих прав: в суде и до суда.

ТС
Татьяна Стогний

Надо писать не заявления (вы ни чего не заявляете) , а претензии. Это пред судебная практика. В нем надо было писать, что вы отказываетесь платить до устранения. Но вы поступили не правильно. Теперь пришло время расплаты. Единственное, что можно сделать на суде истребовать все документы по обслуживанию и реионту дома от ЖКО.

КХ
Костя Хохлов

Если ваша УК не реагирует на ваши заявления,а у вас на руках должны быть вторые экземпляры с пометкой секретаря,что документы приняты и письменные ответы на ваше обращение,то в каждом городе и районе есть в Админимтрации района и города отделы ЖКХ ,где принимают все жалобы от граждан на их УК. Как вы " Бьётесь с ЖКО "не понятно,если просто по телефону,то вы должны понимать,что это всё бесперспективно.Только на письменное обращение даётся ответ и не говорите,что вы не знали,что надо писать заявление.Мы заехали в квартиру и увидели,что угол на кухне просто промерзает.Там был температурный шов,написали заявление,через неделю приехала вышка и всё заделали.

Похожие вопросы
можно ли узнать свою задолженность по квартплате через Интернет???
Пришло Уведомление о задолженности по квартплате
у меня задолженость по квартплате. могу я сдолгами приватизировать квартиру?
Где узнать сумму задолженности по квартплате?
Жилконтора утверждает, что у нас задолженность по квартплате. Родителя клянуться что платили, но квитанции потеряли.
Чтобы приватизировать квартиру задолженности за квартплату не должно быть или за все коммунальные услуги?
Должен ли опекаемый ребенок погашать задолженность по квартплате биологических родителей?
квартплата розовая квитанция задолженность входит в основной счет платежа
имеет ли право управляющая компания предоставлять информацию о задолжености по квартплате всем
задолженность по квартплате