Юльчик

задолженность по квартплате

два года не плачу за квартиру, бьюсь с ЖКО, чтобы отремонтировали крышу и заделали швы по дому, уже 7 лет, в квартире сквозняк, к стене не прислониться.заявление писала один раз с жалобой на крышу, все остальные переговоры по телефону или при встрече, бумаг ни каких на руках нет.теперь прислали бумагу о полном погашении долга или передадут дело в суд. что делать?

Сергей

долг никуда не денется.. придётся заплатить ...вот-вот выйдет закон по которому за неуплату УК сможет отключать свет без суда ...а по поводу дырявой крыши подавайте на УК в суд ...идите в УК к юристу и составляйте соглашение о погашении задолженности

Юрий Николаевич

так как же вам отремонтируют крышу,если вы не платите? Предоставление некачественной услуги предусматривает перерасчет по вашему заявлению,но не самовольную неуплату. Стена промерзает? вызовите техника-смотрителя и не один раз,потребуйте акт обследования,ответ на ваше письменное обращение в УК,пусть измерят температуру в помещении и т.д. Если в срок не устранили-идите в ГЖИ,в суд с этими документами и там требуйте возврата средств.

Дима

Заходите на специализированные юридические ресурсы и обучайтесь там способам защиты своих прав: в суде и до суда.

Татьяна Стогний

Надо писать не заявления (вы ни чего не заявляете) , а претензии. Это пред судебная практика. В нем надо было писать, что вы отказываетесь платить до устранения. Но вы поступили не правильно. Теперь пришло время расплаты. Единственное, что можно сделать на суде истребовать все документы по обслуживанию и реионту дома от ЖКО.

Костя Хохлов

Если ваша УК не реагирует на ваши заявления,а у вас на руках должны быть вторые экземпляры с пометкой секретаря,что документы приняты и письменные ответы на ваше обращение,то в каждом городе и районе есть в Админимтрации района и города отделы ЖКХ ,где принимают все жалобы от граждан на их УК. Как вы " Бьётесь с ЖКО "не понятно,если просто по телефону,то вы должны понимать,что это всё бесперспективно.Только на письменное обращение даётся ответ и не говорите,что вы не знали,что надо писать заявление.Мы заехали в квартиру и увидели,что угол на кухне просто промерзает.Там был температурный шов,написали заявление,через неделю приехала вышка и всё заделали.