Елена Шведова

Нужна ли запятая: "Брак следует за любовью как дым за пламенем" ?

Евгений

Не нужна запятая, так как это сравнение!

Виктор

"Брак следует за любовью (так же) , как дым (следует) за пламенем. " Нужна.

Ал
Александр

Нужна перед словом "как".

Азат

Не нужна.Ведь в предложении,к примеру"Силён как бык"нет запятой,а стиль построения аналогичный.

Александр

Наверно, нужна - перед "как". Но фраза какая-то странная - для того, чтобы заниматься любовью, жениться совсем не обязательно. "Хорошее дело браком не назовут" (с)...