Ольга Козлова

Как вы относитесь к обучению школьников ещё не существующим профессиям?

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/15626686/?frommail=1
http :// news.mail. ru / inworld/kazakhstan/society/15626686/?frommail=1

Маньяк Фишер

Положительно.

Дмитрий Лаврентьев

«Министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов предложил обучать школьников специальностям, которые еще не существуют. Это хорошая инициатива, ведь появятся такие специальности, как няня для киборгов, молекулярный шаурмист, метеоритный ювелир, дворник ДНК, а кто не поступит, тот станет космической путаной» , — заявил он в своей программе на «Первом канале» «Вечерний Ургант» .

)))

Lilya Lilya

глупее предложений еще не слышала, а зарабатывать этот человек чем будет? а вообще жить на что? годы на учебу потрачены, денег за учебу взяли, и куда деньги вкладываются? кому то в карман? или получил несуществующую профессию и живи за счет министерства образования? ну чушь вобщем..

Ел
Елена

Чему и как учить если профессии не существует? Может она и не появится?

Сергей Николаев

Бред, а ургант мудак тупой, бездарь

Азамат Аликулов

фразы вырваны из контекста, поэтому сложно понять, о чём, вообще, шла речь

Жора

Вообще у казахов как и у коммунистов в свое время поехала крыша не спеша, они как и коммунисты начали тратить миллиарды только на одно переименование городов и их улиц, строить церкви, мечети, , рушить колхозы, совхозы, что самое интересное таблички с названиями меняют а на номера домов им их не хватает вот и живем как в поле найдешь дом с сохранившейся табличкой с номером и высчитываешь где находится нужный тебе дом. Вообще то болезнь эта не простая шизофренией называется она передается по наследству из поколения в поколение, больной считает ее нормой своей жизни потому что не знает кто он таков зачем пришёл в этот мир где с самого его рождения он стал собственностью, принадлежал родителям, народу нации, стране, его с пелёнок приучали ходить на двух ногах. а не на четырех, верой и правдой, служить не щадя живота своего Царю, батюшке, родине, матушке, нации, вере, партии, шайке, народу, президенту, и тд и тп, а за не послушание его наказывали кнутом ( законом) отрубали его буйную голову садили на нары в тюрьму отправляли на лесоповал, и тд и тп, И вот пришла наконец то долгожданная свобода для казахского народа, но не для казаха он всерав но не стал собственником самого себя, ему также грозят вытрезвителем и в не трезвую душу плюют, вот ему и остается только мечтать (гнать) своих гусей, Надо конечно учить их гнать гусей своих так чтоб было всем смешно, что и проделал министр. Мир то наш это цирк а клоун это его приложение.