Андрей Шкилев

взаимодействие магния с кислородом относиться к реакциям:

а)разложения
б)обмена
в)соединения
г)замещения
д)нет такой реакции

Aliona Plescan

соединения

Мамаз Муткин

взаимодействие магния с кислородом - (горение) реакция соединения с кислородом. В соответствии латинским наименованием кислорода "oxigenium" реакции соединения с кислородом были названы окислением.

2Mg0 +O20=2Mg+2O-2

Ню
Нютка

окислительная реакция, по моему.

вообще бывает только 2 типа - окислительная и восстановительная, либо эти два вида процессов происходят одновременно, - окислительно-восстановительная реакция.

всегда одно вещество окисляется - притом, что одновременно другое вещество восстанавливается из окисла.

как-то так

ПС.
всё вышесказанное относится к реакциям с участием кислорода!