Александр Колпецов

Уважаемые иудеи, по каким признакам Вы определите приход Машиаха?

В Танахе записано, что он должен был появиться во время существования последнего (и по мнению раввинов, переводивших текст Писания - второго) храма.
"Больше будет слава дома этого последнего (второго) , чем первого, – сказал Г-сподь Цеваог. " (Хаггай 2:9)

А второй храм просуществовал до 70 г. н. э.
Вопрос: - "Когда иудеи ждут прихода Машиаха? "

Пророчества о третьем храме в Писании нет.

S[
Sal1M [Хроники]

Неужели по очередному лжепророчеству "Сторожевой Башни"?

Ирина

я иудей... И мы ждём прихода Мошиаха. Но об этом УЗНАЁМ из ТОРЫ. а не из Библии и других источников, написанных людьми.... Основное: Мошиах будет из рода Давидова, т. е. - он Человек. Действительно, Его Приходу будут предшествовать многие события и признаки. . Но главное другое - ЧТО он принесёт в этот мир, нам, людям? Он принесёт Мир и благоденствие, Он отстроит Третий Храм, Святилище Всевышнего. . Все народы ПРИМУТ Всевышнего, как СВОЕГО Бога.. . Меня же лично изумил вопрос и ответ на него: - Как УЗНАЕТЕ Мошиаха? Он будет менять повязки прокажённым.. . Этому идеалу несколько соответствовала ВЕЛИКАЯ Мать Тереза.. . И ещё... Он НЕ ПРИДЁТ сам по себе.. . Мы ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЕГО ПРИХОДА - стать лучше и чище. Поэтому наш лозунг сегодня: Мошиах - сейчас!

Л1
Любитель 1

Иисус не выполнил задачи Машиаха. Если бы Иисус действительно был Машиахом, то он исполнил бы мессианские пророчества, приведенные в Танахе. Например, Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).

Оксана Голенкова

А) Он должен быть человеком обычным, из плоти и крови. ( Про то, что он должен быть сыном Б-га даже речи быть не может, так как в Священном Писании об этом нет ни слова. И сама эта идея не просто противоречит здравому смыслу и идеи монотеизма, но и кощунственна )

Б) Он должен быть прямым потомком царя Давида по отцовской линии .

В) Он должен быть царем государства Израиль. Не духовным, а фактичевки и реально должен править страной.

Г) Он должен построить Третий Иерусалимский Храм. Не какой-то духовный, а настоящий из дерева и камня. Который описан пророками.

Д) Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.

Е) В результате его деятельности на земле должен наступить мир и счастье.

p.s. Делая сильный акцент именно на Машиахе, некоторые люди перестают действовать самостоятельно: Мол, Машиах придет, и все будет ОК, все проблемы решит.
Мы сами должны его привести!

p.p.s. Тот факт, что Исуса отвергли иудеи, знающие Св. Писание, но приняли язычники, не знающие
ни языка, ни текста , ни комментариев Его, говорит о том, что попытки обосновать христианские догмы как вытекающие из СВ. Писания- несостоятельные.

Ko
Kostya

теперь уже видимо по рогам....настоящего то они ...того....

Андрей Ткачев

Иудейская точка зрения:
Машиах должен собрать весь еврейский народ в Землю Израиля, повести весь народ по Торе и построить Храм. Тот, кто сделает, очевидно, является Машиахом.

Светлана Долгова

приход определяю по странному желанию ржать без причины

Виталий Ермолаев

Разве те, кто преднамеренно отказавшись не пожелали принять пророка Иисуса-Ису - Гьалейхи-уа-Ссалам - с Посланием Инджиль-Благая Весть и пророка Мухьаммада - Са-ла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам - с Завершающим Посланием Къуран когда-либо подумают принять Машиаха? - нет! - они этого НИКОГДА не сделают!

Я знаю об этом не по наслышке! - я к ним ходил, Свидетельствуя я о Знамениях нашего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!

Он Лучше знает об этом и этот Вопрос уже является Решёным Им с того периода, когда они отказались от Къурана и об этом можно прочесть в Текстах Къурана!

Они с упёртым упрямством настолько активно досаждали людям живущим на Земле свои лживые суждения, что внедряясь в Ислам и другие конфессии они воспитали представители всех конфессий так, чтобы никто из людей живущих на Земле даже не пытался задуматься над возможностью прихода посланника от Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха к людям живущим на Земле! - с ОСОБЫМ усердием они обработали вместе с проклятым шайтаном-бесом Сатаной-Иблисом - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджими - мозги тех, кто именуют себя до сих пор мусульманами!

Все руководящие статусы и посты среди мусульман занимают отборно такие тупые тугодумы, кто преодолев собственную тупость даже чуть-чуть не попытаются подумать о возможности прихода посланника после пророка Мухьаммада - Са-ла-Ллахи-гьалейхи-уа-Ссалам, при этом представители всяких течений, сект и мазхьабов тоже мусолят всякую ахинею про Магьди!

Православные перечитают ветхий завет и выстроятся в очереди на обрезание))))

Алексей

А Вы еврей? Если нет, то Вы гой, а с гоями
закон еврейский повелевает :
«Лучший из гоев – достоин смерти» (Абода зара, 26, в Тосафот) .
Так за что Вы их уважаете?
«Еврей всегда вправе нападать на христианина и убивать его вооружённою рукой. Евреи, которые, благодаря положению ими занимаемому, имели бы к этому возможность, настоятельно обязываются предавать публичной казни всех христиан, под тем, или иным предлогом».

Влад Цишковский

Они его не заметили, вернее не захотели заметить, еще 2000 лет назад.

Марупчик Марупчик

Тут ещё один необходимый признак почему-то не упомянули: его статус должен быть подтверждён легитимным пророком. Которым Иоанн Креститель ни разу не являлся.

Евгений Грачев

Вначале должна появиться красная корова.

Надюша

Это надо сходить в синагогу, и спросить у раввина.

Алексей Туманов

Иудаизм и Православие о признаках прихода Мессии
Любящий Бог одарил нас свободной волей и бесконечно уважает ее. … Кроме указанных возможных причин прихода Мессии в те годы именно в Палестину, имеются еще веские духовные, географические, этнокультурные, политические … Настоящие иудеи приняли Мессию.
k-istine.ru›judaism/judaism_hvilia_olinter.htm копия ещё
2Ответы@Mail.Ru: Опишите признаки Машиаха, которого ожидают...
Ответ: они думают, что он придет и уничтожит все народы, а их будет благами опдарововать) а на те стихи, где говорится, что его должны будут бить, плевать в лицо, предать казнить они не обращают внимания
Всего 8 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›71225724 копия ещё

Alex V. Spiridonov

Не лучше ли изучить эти вопросы по грамотной литературе.История религий -это часть истории любого народа .

Роман Коваленко

всё так запуталось.

Света Гриценко

Он уже к ним приходил. теперь уже они наверное не задумываються.

Елена Пилюхина

Таких евреев мало и они в интернете не сидят!! а кто сидит тому это не интересно! мы живем сегодняшним днем и радуемся жизни!!!