Саша Бобков

Прихода какого мессии ожидают иудеи? В Иудаизме не признаётся Христос, он для них просто самозванец...

Ирина Липакова

Поскольку Библию сочиняли евреи, значит так оно и есть - самозванец!

Галина Дмитриева

не признание Пророка - это неправильно! в Истинной вере нет места для не признания Пророка! а Пророков было Много! Их всех нужно признавать и почитать, потому что Они пропаведовали только хорошее! Это самое малое что можно о Них сказать!

Анастасия Халезова

В христианстве этот "мессия" называется антихристом: ((

Алла Пылаева

который евреев сделает властелинами мира

Михаил Яндулов

Безполого существа имя которого евреям произносить нельзя.
еврейский раб не должен произносить имя бога

Ок
Оксана

Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить политическое освобождение народа Израиля из-под власти других народов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

В галахическом труде Мишнэ Тора Маймонид описывает три стадии наступления эры Машиаха (Мессии) следующим образом:

[1.] Если встанет царь из дома Давида, изучивший Тору и соблюдающий заповеди, подобно Давиду, своему предку… и он приведёт весь Израиль [на путь Торы] … и будет сражаться в битвах Бога — тогда можно предположить, что он Машиах.

[2.] Если его усилия увенчаются успехом, и он начнёт строить Храм на его месте и соберёт Израиль из изгнания — тогда он наверняка Машиах.

[3.] Его влияние распространяется на весь мир, и все объединятся в служении Богу, ибо сказано: «И тогда изменю Я язык народов [и сделаю его] чистым, чтобы все призывали Имя Господа, чтобы служили Ему единодушно» (Соф. 3:9)
Там же

Сергей Тычков

Ждут Мессию, который:
а) принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4).
б) соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11).
в) излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6).
При этом все это Мессия совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4).