Религия, вера
Зачем иудеям обязательно надо было распинать Христа, если они могли просто побить Его камнями, как не раз пытались?
Я думаю, что это был замысел Божий. Смерть на кресте считалась самой позорной. В этом проявление Божией любви к нам.
пытались? !!-И что, камней под руками не оказалось?
Потому что убить его можно было только так-распять его на кресте.
Побить камнями его пытались в провинции, далекой от Римской власти, а в Иерусалиме, на глазах своих хозяев - Римлян, им было стремно нарушать Римские законы в угоду своей вере. Римляне могли оч. жестоко наказать за такое неуважение ( что позднее и сделали).
У них не было на это прав. Казнить могли только римляне.
Подробности тут: http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=57378
зачем разводиться, когда можно просто пожить отдельно
Ну сбросить вину на евреев сладкая и осуществлённая в средневековье мечта Ватикана, что бы убить Мессию римляне евреям были вообще не нужны, там шла бойня, кровь лилась рекой и сикариев и оккупантов, одним странным пророком больше одним меньше, их вина не в распятии, а вероятно в том что они Его не вытащили из под меча римского правосудия.
Так было предречено Писанием - Ис 53
Зах 11:12 и 12:10
Псалом 40:10, 34:11, 19, 21:8,9, 18, 19, 68:22, 33:21 48:16, 15:10
Зах 11:12 и 12:10
А так надежнее.
он для них сектант
Ну что же вы так! ;-) Иудея была тогда провинцией Римской империи, и распяли его римские солдаты по приговору римского же прокуратора.
Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
А его и не распинали. Я не думаю что он был такой дурак как нам его пытаются представить. Это ж просто вера. Дети тоже в деда Мороза верят, и что?
Тогда христиане носили бы камешки на шее. У кого больше- тот ближе к Богу.
Сильно нужно было воскресение, а так бы ни было христианства.
Ильхом Кушназаров
Так Он мог воскреснуть и будучи убитый камнями...Ведь Отец Его воскресил, для Которого нет ничего невозможного....Поэтому ответ Ваш неверный.
Там же всё по закону было. А по закону забивают не камнями а розгами.
Иисус Христос показал себя в роле Бога. он вел себя как Бог. и жидюги пощитали его Богохульником. Распятие довольно очень мучительная, долгая и позорная смерть.
Распятие считалось позорной смертью.
могли просто пристрелить, но ведь жидюги.