Марина Комарова

какая есть хорошая, обьективная, понятная книга для "чайников", как создать самому сайт с нуля ?

Денис Петроченков

В настоящее время никто сайты с нуля не делает. Это - неэффективная трата времени и сил. Существует масса бесплатных движков типа Joomla, Drupal, Wordpress, на основе которых можно разработать сайт любой степени сложности за короткое время. Книги по разработке сайтов в этих CMS практически всегда есть в книжных магазинах больших городов. Статьи по пошаговой разработке тоже есть в сети. Ищи по названиям движков.