Э_
Элька _@_

Со скольки лет можно вывозить за границу?

Мне 16 лет, моему парню 18,я хочу с ним выехать на море в Украину ,может ли он меня вывезти за границу??,если будут согласны мои родители,имеет ли он право?)

Елена В

имеет. Нужно разрешение от одного из ваших родителей. Оформляется у нотариуса.

Иван Поляков

с 18 - самостоятельно.
с 16 до 18 - со любым взрослым (старше 18 лет), имеющим на руках нотариально оформленное разрешение Ваших родителей на выезд Вас в сопровождении этого взрослого; либо без сопровождения взрослого, но с разрешением Ваших родителей (также нотариально оформленным) на выезд Вас за границу без сопровождения.
до 16 - только в сопровождении взрослого + разрешение родителей

Юрий Пасичник

в нашей стране все возможно, сволшебными бумажками

Ксения Абрамова

Доверенность и оригинал свидетельства о рождении.