Виктория Войткив

что такое сделать " джейлбрейк?"

Татьяна Борисова

✔Джейлбрейк (Jailbreak) iPhone/iPod touch/iPad/Apple TV — официально не поддерживаемая компанией Apple операция, позволяющая открыть доступ к ПО и файловой системе устройства.

Виды джейлбрейка:
● Непривязанный джейлбрейк (untethered jailbreak) делается раз и навсегда, точнее, до следующей перепрошивки вашего iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV. В основе непривязанного джейлбрейка лежат такие уязвимости, которые позволяют открывать доступ к файловой системе при каждой загрузке устройства без какого-либо внешнего вмешательства.
● Привязанный джейлбрейк (tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. При следующей загрузке устройство либо вообще не сможет самостоятельно загрузиться, либо всё-таки загрузится, но многие приложения перестанут работать. Таким образом, привязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!
● Полупривязанный джейлбрейк (semi-tethered jailbreak) обеспечивает доступ к файловой системе iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV лишь до первой перезагрузки или отключения питания. Данный вид джейлбрейка позволяет перезагружать устройство без подключения к своему ПК. Единственный минус такой перезагрузки – невозможность использовать Safari, Mail, Cydia и установленные из Cydia твики. Таким образом, полупривязанный джейлбрейк требует подключения гаджета к компьютеру и повторного запуска утилиты для джейлбрейка, которая заново заливает в устройство требуемые для джейлбрейка файлы и заставляет его загрузиться в нормальном режиме. Более не актуально!

►Путеводитель по джейлбрейку

✔Источник©

Роман

Разблокировать IOS (Apple) устройство, под установку приложений - бесплатно.

Dima Komartsov

джейлбрейк дает возможность получить доступ к файловой системе устройства. появится возможность ставить проги, темы и прочую лабуду со сторонних источников, а не только App Store, закидывать данные с компа без заморочек и прочие вкусняшки. довольно таки расширяет возможности этого недосмартфона.
делать или нет - решать вам. с точки зрения Apple эта операция незаконна и влечет за собой потерю гарантии, с точки зрения наших "законников" - по гарантии аппарат взять обязаны. как получится - хрен его знает (а ломается когда-то все...).

Николай Илюшкин

Установка джейла не лишает гарантийного обслуживания. Однако взлом оси превращает хорошо оптимизированную систему в тупой и глючный андроид. Тогда пропадает вест смысл огрызка. Проще и дешевле купить андрона и умереть у розетки)))

Real Man

джейлбрейк дает возможность получить доступ к файловой системе устройства. появится возможность ставить проги, темы и прочую лабуду со сторонних источников, а не только App Store