Константин Попов

Необходимо определить,как изменилась фондоотдача

в 2006г. фирма изготовила изделий на сумму 980 млн.руб.,среднегодовая стоимость ее ОПФ составила 400 млн. руб. В 2008г. выпущено продукции на сумму 890 млн.руб.,среднегодовая стоимость ОПФ фирмы- 500 млн.руб. Нужно решение задачи с пояснением)

Анастасия Тришечкина

Найдите формулу фондоотдачи, вникните в её экономический смысл.Затем выполните два простейших арифметических действия для начальной школы. Сравните полученные результаты, будет Вам изменение фондоотдачи.

Оксана Гагарина

Поскольку показатель фондоотдачи рассчитывается делением объёма продукции на среднегодовую стоимость ОПФ, полученные результаты сравните.

Наталья Тимочкина

расчёт показателя фондоотдачи-это соотношение объёма ввп на стоимость основных фондов.
2006г. 980/400=
2008 890/500=
даже без итого видно
начался кризис в 2008г стоимость основных фондов возросли ввп нет