Наталья Посыльная

Предприятие заинтересовано в росте, или снижении фондоотдачи? Почему?

Михаил

Это показатель эффективности использования основных фондоф. Показывает, сколько выручки от реализации приходится на рубль основных фондов. Рост её означает увеличение эффективности : при тех же фондах больше продукции. Поэтому фондоотдачу надо повышать.