Оксана Зуева

почему государство поддерживает убыточные предприятия?

Александр Иванов

Потому, что рабочие места.

И если сотни тысяч людей их потеряют, им будет нечем заняться.

А социум, от переизбытка свободного времени, склонен к РЕВОЛЮЦИЯМ.

=))

Михаил Фролов

Они их не поддерживают а просто не закрывают. Потому что каждое предприятие это определенный налогов плательщик. Любое предприятие дает в бюджет государства какие то копейки. И второй фактор это рабочие места, страна и так не особо хорошо живет и развивается, а безработица это самый худший показательно в стране. И они таким образом дают хоть какие то рабочие места, хоть это и убыточное предприятие, но все равно люди что то но зарабатывают. А если это действительно очень убыточная компания, то время от времени оно просто распадется. Тут на такую тему можно долго спорить, приводить какие либо точки зрения. Каждый будет доказывать свое.

Санек Мадягин

Для существования государства и его налогоплательщиков.))) ) Это входит в договоренность.

Светлана Романихина

убыточное при хороших инвестициях и грамотном менеджменте может возродиться

Даша Богданова

как правило, убыточные предприятия являются социально значимыми для общества в целом

Регина Лукьянчук Шуран

Когда в деревне один колодец с питьевой водой затягивает песком, вся деревня все силы бросает на его очистку и восстановление его способности обеспечивать питьевой водой. Иначе деревне не жить. А город может вымереть только из-за того, что перестанет работать канализация.