Яна Журавлева

Кто поможет? Зачем государство поддерживает убыточные предприятия?

Зачем государство поддерживает убыточные предприятия? Когда это может быть целесообразно? Знаете ли вы такой пример? подскажите кто может... в двух словах обьясните пожалуйста...

Оксана Гаврилюк

Государства держат такие предприятия так как они должны быть, просто они важны, но прибыли нет, как и хлебозаводы или колбасные заводы, продукции м. б. не очень, но они должны быть, этот пример лично из моего города, где одна организация как Потреб. общество. за счет своих магазинов содержит не прибыльный хлебозавод и колбасный завод!

Денис Бетономешалка

знаю Почта России, поддерживают потому что это предприятие является стратегически важным для государства, но прибыли от него нет вообще никакой, одни убытки.