**
*елена* *фисташка*

Евреи-Шалом Алейхем, Арабы-Салам Алейкум схожесть. Выходит Ислам выдуман и слизан с Иудаизма?

Александр Лушников

евреи и арабы -- семиты.

Виталии Илькевич

иудеи с мусульманами, примерно как русские с украинцами

Юлия Чивилева

Христианство и ислам это выходцы из иудаизма.

Кирилл Беркут

Арабы и евреи - родственные народы семитской группы.

Ек
Екатерина

Согласно библии у них один прародитель - Аврввм.)

Анастасия Чиркова

конечно, точно так же как и христианство

Айбек Абалбеков

коран создавался на основе ветхого завета с добавлением домыслов

Светлана Казначеева

Языки одной группы - соответственно и схожесть. Религии обе авраамистические, соответственно и тут подобие. Язык и вера вещи разные, но в данном случае общие корни и там и там.

Таня

дурак ты и ничего другого.даже не знаешь что арабский и иврит это семитские языки,как украинский и русский относящиеся к славянским языкам так те относятся к семитским.и конечно будет что-то общее

Мiкалай Авсянников

Шолом Алейхем писатель родом из Украины ))))))))))

Салам Алейкум -- Мир Вам -- приветствие.

Похоже дальше некуда...

Денис Евд

как и христианство