Natalia Alexandrovna

О школьных учебниках

По информации РИА Новости Минобрнауки направило в Академию образования и Академию наук запросы из-за ошибок в учебнике «Окружающий мир».

К примеру, в пособии были перепутаны стороны света в компасе, есть и другие многочисленные ошибки.

Несмотря на ошибки Российская академия образования (РАО) и Российская академия наук (РАН) в своё время дали положительные заключения по этому учебнику.

Во времена СССР подобные ошибки в учебниках не допускались.

На мой взгляд данный факт вопиющий и как нельзя лучше характеризует наплевательское отношение ответственных чиновников/академиков к образованию наших детей.

Ваше мнение?

Ольга Алексеева

У тебя высшее образование ? или два?---сделай с ребёнком домашнее задание по новым учебникам---почувствуй себя идиотом)))..Цитата.

Сико

Допускались во все времена. И в советское время были претензии к учебникам. Но не такие - точно.

Андрей Горбачёв

О чем можно говорить если современные школьники в нэте спрашивают сколько будет 2*2 и просят сочинение про осень написать )))). И их родители кстати тоже не лучше - не в состоянии задания начальной школы с ребенком сделать )))))). У нас выросли и продолжают расти безграмотные экономисты, юристы. учителя, врачи.... и те, кто пишут учебники тоже не исключение. А академикам еще с советским образованием вообще позор.

О-Ля-Ля

Такие грамотеи писали.

Света Светлана

моё мнение. надо упразднять начальную школку. пусть дома учатся.

Маруся Михайлова

дочь моей подруги по этой рабочей тетради училась

Николай Мартынов

А. А. Плешаков и Е. А Крючкова это известные писатели которые как известно не только допускали ошибки в учебниках но и в любовных письмах когда учились в 7 класс точнее Плешаков вот что он написал\ мая дарагая ленушка я очень очень тебя люблю но иза кати мы не можем быть вместе прости твой андрюшка \ ну вот и мое мнение досвидание

Дмитрий

Ошибки нынешних редакторов учебников это результат разгильдяйства как со стороны редакторов, так и состороны властей. В СССР преднамеренно впаривали в мозги всякую чушь. Например: "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек". И то, что мы сегодня имеем, взошло пышным цветом на почве лжи и подлого воспитания в СССР. К 1991-му году вся верхушка КПСС состояла из предателей и подонков, которые до последнего момента клялись в верности коммунизму, а сами сегодня верные слуги капитала.

Надюха Злобина

О! Моя дочка, как раз, в 4-м классе))) Какой там окружающий мир! Я Вас умоляю. Ошибки В КАЖДОМ УЧЕБНИКЕ, Причем, с 1 по 11 классы, по каждой!!! дисциплине))))

Рекман Ирина

учебники пишутся за взятки, и так же утверждаются, общество отмирает, дядьки считают деньги