Марьяна

Что бы лично Вы назвали главными врагами гениальности и успеха?И Поясните,пожалуйста,свой ответ.

Ал
Альбина

Лень, неуверенность в себе. Это по моему самые главные враги гениальности и успеха.

Михаил

Обыденность и рутина. Для гениальности нужно потрясение, порыв души! В спокойной воде она начинает зарастать тиной и водорослями, недаром говорят, что художник должен быть голодным!))

Арзу

Общество. В основном оно состоит из серой массы, которая не способна творить, но завидовать может круглосуточно.

Кристина

Враги
Для гениальности - тщеславие, а для успеха самоуверенность.
Друзья
Для гениальности самоусовершенствование
Для успеха - расчет и настойчивость.

Dmitry

Думаю Корыстие....И подавление личности, как феномен индивидуальности человека....Как во времена СССР....
Почему?! Ну Даже Петр первый издавал указ, что в присутствии него, человек должен делать вид придурковатый, дабы не смущать разумением Царя....(не знаю правда это или нет)
Быть как все, люди боящиеся что по мимо них есть тоже толковые люди, все это из-за страха угрозы потерять авторитет.

Ма
Мария

Тупое желание достичь этого ..))

Ри
Рита

Страх так как он блокирует действие, эгоизм так как всё хорошее идёт от Бога и чем больше человек думает о себе тем меньше в его жизни Бога! Негативная карма не даёт из за грехов прошлых жизней достичь гениальности и успеха! Мир вам! А так же нехватка интеллекта и фантазии потом нужно верить в успех и гениальность, но не зазнаваться!