Александр Панферов

что самое главное посмотреть в Амстердаме? посетить?

Сергей Сорокин

Для начала надо определиться что вы хотите посмотреть в Амстердаме. Для этого просто необходимо иметь представление о местных достопримечательностях. Начнем, пожалуй, с пеших прогулок по центру Амстердама. Вообще, город не такой уж большой и обойти все более-менее интересные туристу места можно за один день. Если вы любитель архитектуры, то вы будете немного разочарованы: в Амстердаме практически нет впечатляющих и грандиозных строений. Скорее наоборот, старый город настолько спокоен и выдержан в своем неповторимом стиле, насколько выдержаны и неповторимы сами голландцы 🙂 Но посмотреть на наклонные фасады старинных зданий, на узкие улочки, на дома шириной всего лишь один метр просто необходимо: масса впечатлений обеспечена. Но на осмотр городских достопримечательностей целый день выделять нет смысла – все это можно прекрасно увидеть во время перемещений от музея к музею или во время вечерних прогулок.

Сергей Смирнов

Самое главное в Амстердаме -- находиться там.
Гулять по каналам, есть в кафешках с видом на воду, итд итп

Елена Кочергина

конечно улицу кр.фонарей, побывать в амстере и не вотукнуть голанке..это дурной тон-сссс!!!))))