Дмитрий Соседко

Если без породной кошке сделать документы она будет породистой ?

Судя по ответам - нет документов нет породы так и есть. Я брал в Тюмени щенка у заводчика сщенячкой в которой была указанна порода, заводчик и по которой как мне объяснили можно сделать документы, но я этим не замарачивался. Брал собаку не для бизнеса. И кстати какой породы будет человек если у него нет документов? Или если ему сделать документы на пикинеса например. В наше время можно хоть черта сотворить. Он будет пикинесом ?:-). Только ненужно писать про то как устанавливаются силекционерами породы. Вопрос конкретный - если есть документы значит есть порода? Да и еще как определить национальность при таком раскладе? По паспорту он русский. Есть фото. 🙂.

Сико

русский - это национальность. россиянин - принадлежность к стране.
мало ли по каким обстоятельствам собаку без документов продали - в жизни всякое случается. уж не знаю, кому как, а я собаку люблю, а не ее бумажки о благородном происхождении. для кого-то этот вопрос принципиален, другим все равно. люди разные и слава богу. мне сначала тоже хотелось родословную, а потом пришла мысль, что ничего же не изменится: породистее-то он не станет, разводить все равно не планировали, да и допуска не будет.

человек без паспорта - бомж. а этот слой населения породы не имеют)))

и еще одно: в наши-то времена даже родословная не гарантия. купят на рынке с родословной, а потом спрашивают, что не так с породой. уж таких лохов на проекте тоже хватает))))

Анастасия Любимова

Русский - это не национальность, а принадлежность к стране. Так же как и в США. В многонациональных странах, национальность в документах не указывается.
Породистые животные помимо племенного свидетельства должны иметь еще и подтверждение специалистов о племенном классе и описании экстерьера. Племенной лист - это просто данные о предках животного, от брака и пороков развития никто не застрахован.

Dursun Can Selcuk

Человека никогда не сравнивают с животным. Порода - это не национальность, эти понятия не идентичны. И порода подтверждается НАСТОЯЩИМИ документами, в которых указаны НАСТОЯЩИЕ, а не липовые предки. Вы можете себе сделать хоть пять документов, что вы пекинес, макака или индийский слон, но каждому здравомыслящему человку будет ясно, что даже на макаку вы не тянете. Так и с породой. И далеко не всякое чистокровное животное является ПОРОДНЫМ, поскольку даже у потомства чистокровных животных могут быть различные отклонения от стандарта. И не занимайтесь демагогией, вопрос ваш именно из этой области.

Виталии Илькевич

оба родителя должны быть с документами а сделать доки на кота неизвестного происхождения нельзя http://www.mauforum.ru/

Сергей Боровый

А как вы сделаете документы кошке, у которой ничего нет? Если есть у котенка метрика, то можно. А дворняшке сделать породу по-моему нельзя.

Если у вас породистая кошка, но на нее нет документов, то это могло случиться по нескольким причинам. Часто люди берут котенка, а о документах не заботятся, думая, что все равно животное нужно им для души. Потом пытаются документы сделать, но это оказывается очень затруднительно. Бывает, что документы утрачены. В некоторых случаях их можно восстановить, но не всегда. Есть также документы, не связанные с породой кошки – ветеринарный паспорт, необходимый для перевозки животного.

Основной проблемой является сделать родословную. Если она утрачена, то восстановление возможно только в том случае, если кошка зарегистрирована в клубе и имеет опыт участия в выставках, также кошка должна быть чипирована. На кошку, которая не состоит в клубе, родословную восстановить невозможно.

Можно сделать сертификат соответствия породе. Для этого требуется, чтобы выбранная для сертификата порода кошек была открытой. Для оформления сертификата нужно принять участие в трех выставках, на каждой из которых разные независимые эксперты должны дать заключение о том, что кошка соответствует стандарту, принятому для конкретной породы. После этого можно найти породистого кота, хозяева которого будут не против завести совместное потомство. Эти котята уже получат неполную родословную, а их дети – полную.

***баяша** *

по документам будет хоть бультерьер