Um
Umeedy

Чем занять маленького щенка ?

Сергей Артамонов

Купите игрушку размером с щенка, или побольше, пищалки.
У меня были щеночки мопса, помню как он носились по квартире, 4 шт!!! Но не грызли ничего!
Щенок тот же ребенок, ему нужно внимание, но и за пакости надо ругать! Можно насыпать в железную банку монеток, и если щенок что то грызет или куда то лезет то греметь этой банкой. звук отпугивает. Удачи!!!!

А@
Ангелочек @@@

Поиграть с ним.. Есть много игр: преследование игрушек, перетягивалки, специальные погрызушки в зоомагазинах, можно вместе с ним поиграть в прятки, в апортировку предметов, игр много, надо только фантазию подключить

Наталья Шатохина

В игрушки с ним играть, на улице бегать)

Ирина Кузелева

Дайте ему косточку или поиграйте с ним:)

Веталий

Играть с ним, бегать!

Роман

занимайтесь с ним дрессировкой. играйте. гуляйте на улице

Сергей Кузнецов

Какой возраст у щенка?
Просто от этого зависит, в какие именно игры Вы можете с ним поиграть.
Если он совсем еще малютка 1,5-2 месяца, то игрушки, желательно из латекса, т.к. если давать твердые игрушки, то может изначально получиться не правильный прикус.
Если щену от 2 и более месяца, то пора заниматься дрессурой. Можете пойти на начальные курсы для совсем еще малюток, а можете позаниматься дома совмещая с игрой)
НО: 1. Нельзя играть в прятки! Это травмирует психику щенка. Многие думают, что это развивает их нюх и способность находить хозяина. Ничего подобного. Может как-то отдаленно и подействует на развитие нюха, но психику собаки подорвете полностью. Потом не сможет без Вас оставаться дома и на улице будет ходить как привязанный с опасением того, что хозяин его может бросить.
2. Нельзя играть в перетягивание предмета или игрушки! Это испортит прикус щенка. Если уж совсем щенок настаивает на этом, я имею ввиду, приносит грушку, тычется в ноги ей и хочет перетягивать, то не более 2-3 секунд и не сильно тяните на себя. Но лучше избежать таких игр. У Вас с ним вся жизнь еще впереди, успеете дойти и до перетягивания игрушек)

Ольга Емелькина

Играть,гулять.

F-
Filter -Gafiilter

Прогулки, игрушки, обучение...