Михаил Магжанов

кошка и кот в одной квартире.нужна помощь.см внутри.

помогите советом.у меня вислоухая шотландская кошечка,ей полтора года.недавно родила.хочется уж больно оставить себе мальчика,для продолжения рода.сталкивались ли вы с этим,не будет ли проблем в будущем?зарание спасибо!

ДА
Дима Андреев

Будут проблемы ,если хотите оставить сына.Продайте и купите чужого.Это внутриутробные родственники.Можно только единокровных.В этой породе и так много калек.Это генетически не здоровые животные--это порода котов с природной мутацией ушей.
Существует одна проблема относящаяся к здоровью шотландских вислоухих. Если у обоих родителей будут загнутые ушки, у их детей будет большая вероятность развития болезни опорнодвигательного аппарата которая поражает хвост, голиностоп и колени. Эта болезнь также может поразить вислоухих котят с одной копией гена вислоухости меньшего порядка и является причиной того что эта порода не признана в GCCF и FIFe (Federation Internationale Feline)
http://www.scottishfold.pp.ua/node/2

Лада Ангел Курбанова

Проблемы будут. Кот будет метить и клепать детей своей мамашке. Учитывая генетические особенности вислоушек, умноженные на тесный инбридинг, вероятность рождения уродцев очень высока.

Наталия Сушко

У человека могут возникнуть проблемы, поскольку там белок какой то и бла бла бла.. . А у кошек никогда такого не случится! У меня 4 поколения кошек (скрещиваю братьев и сестер)

Саша Бурдин

Вислоухих скрещивают только со страйтами, почитайте литературу, прежде чем наделаете непоправимых ошибок - от них страдают живые существа.

Сергей Колпаков

Никаких проблем не будет.
Даже не сомневайся.

На
Надежда

конечно будут, у животных инцест - нормальное явление

Истеричка

всё зависит от животного