Елена Прекрасная

насколько правдоподобна теория "Золотого миллиарда"?

Рамазан Садыков

Если она известна народам во всём мире и о ней говорят - значит правдоподобна...

Юл
Юлия

Одним из вариантов такого предполагаемого проекта является знаменитая теория «золотого миллиарда» . То есть мысль о том, что в условиях ограниченности ресурсов с целью сохранить достигнутый в развитых странная Северной Америки, Европы и, возможно, Японии уровень потребления, остальное человечество будет лишено возможностей к развитию. Более того, путём ограничения рождаемости, ограничения доступа к медицинским технологиям, а также путём создания управляемых военных конфликтов и этнических столкновений, путём искусственного распространения болезней и т. п. не входящее в состав «золотого миллиарда» население Земли будет постепенно сведено к минимуму или даже вовсе ликвидировано.

Однако современные тенденции разрушения гражданского общества в США и Европе, распространение на прежде благополучные страны тени терроризма, наркоторговли, волна уличного бандитизма, этнической и религиозной вражды, подростковой преступности и т. п. наводят на мысль о том, что в планы мировой капиталократии отнюдь не входит высокий уровень жизни «золотого миллиарда» . Соответственно, теория «золотого миллиарда» была превращена в теорию «золотого стомиллионника» . Впрочем, есть все основания полагать, что «золотой стомиллионник» – это такой же миф, как и «золотой миллиард» .

Надежда Николаева

Я только за! Засрали землю.

Жанбу Калбаева

в смысле что миллиард более обеспеченых чем другие есть, так есть он, в швеции пенсия четыре тысячи евро и при европейских ценах . то есть многое дешевле чем в россии у россиян пенсии начинаются со ста пятидесяти долларов и цены выше чем в европе. . ИЛИ ТЫ О ЧЕМ?

Ася Дмитроченко

Это теория, не более того

Анна Пушкова

мысль о доведении населения Земли до "золотого миллиарда" выгодна воинственно-коммерческим силам, которые хотят сократить население путём войн. Почему мы не хотим признавать, что мы все произошли от одних родителей? Что мы все живущие на Земле-земляне, что мы, как одна семья, вне зависимости от национальностей и рас? Площадь Земли и её природные ресурсы способны прокормить гораздо большеё количество людей, была бы добрая воля и желание вместе решать общие проблемы

Дима Соловьёв

Если Амеры Русским пизды дадут то считай мир на ладони !!!А там китайцам пизды дать = пять сек !!!из семи млрд они оставят два! Один будет золотым, второй будет обслуживать !

Сергей Масленников

ты за? чувак, а ты не думаешь о том что ты как раз не входишь в этот "миллиард"?))

вполне возможна, но верить или нет - дело лично каждого

Мария Перепелова

это настолько страшно, что белее чем правдоподобно .