Анечка Якубенко

что означает пентограмма у дина на груди из сериала сверхъестественное

Айнагуль

Традиционно, каждый из этих пяти углов пентаграммы приписывается пяти метафизическим элементам.

ЗЕМЛЯ: (нижний левый угол) - представляет стабильность и физическую выносливость.
ОГОНЬ: (нижний правый угол) представляет храбрость и смелость.
ВОДА: (верхний правый угол) - представляет эмоции и интуицию.
ВОЗДУХ: (верхний левый угол) - представляет интеллект и искусство.
ДУХ: (самая верхняя точка) - представляет Божество и Все Сущее.
Круг вокруг звезды представляет Бога-Богиню. Он преломляет и отражает свет, приносящий мудрость и защиту. Круг также представляет священное место, в котором дух (пятый элемент и самая верхняя точка звезды) управляет четырьмя земными элементами.
По фильму это просто символ защиты)