Андрей Решетников

последовательность и название книг джорджа мартина из серии песнь льда и пламени

Андрей

Игра престолов (1996)
Битва королей (1998)
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005)
Танец с драконами (2011). В русском издании в 2 т.:
- Танец с драконами. Грёзы и пыль
- Танец с драконами. Искры над пеплом
The Winds of Winter / Ветры зимы (рабочее название) (2014)
A Dream of Spring / Грёзы о весне (рабочее название) (2016-2018)

Антон

Последовательность следующая:
Игра престолов (1996)
Битва королей (1998)
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005)
Танец с драконами (2011). В русском издании выпущено в 2 томах:
Танец с драконами. Грёзы и пыль
Танец с драконами. Искры над пеплом
The Winds of Winter / Ветра зимы (рабочее название) (2017)
A Dream of Spring / Мечта о весне (рабочее название)
Кроме того, существует подцикл Повести о Дунке и Эгге (англ. Tales of Dunk and Egg, в издательстве АСТ книга вышла под названием "Принц семи королевств" и включила в себя все три части), действие которого разворачивается в том же мире, но за 90 лет до событий эпопеи:
Межевой рыцарь (1998)
Верный меч (2003) (оф. перевод: Присяжный рыцарь)
Таинственный рыцарь (оригинал The Mystery Knight) (март 2010)
The She-Wolves of Winterfell / Винтерфелльские волчицы
The Village Hero / Деревенский герой