Людмила Людмила

Если человек, сам того не зная, был вовлечён в преступление, его накажут?

В такую ситуацию могут попасть курьеры, водители, грузчики.
Курьер может не знать, что он перевозит наркотики. Ему выдали упакованную вещь для доставки клиенту, и он добросовестно выполняет задание.
Водитель может перевозить ворованное, сам не зная того. Например, он нанялся по объявлению на перевозку вещей, а вещи оказались ворованными.
Грузчики могут совершать кражу, даже не подозревая этого. Они просто выполняют задание.

Настюша Лёвина

а глаз нету?
или розовые очки одеты?
моя хата с краю ничего не знаю?
смотрите что везете и будет Вам счастье...
запакованный пакет? не повезу... уволен? да запросто....
мебель перевозите? накладные есть? а соседей спросить можно? извините просто мне надо убедится что вещи не ворованные, наймете другого? Вперед...
да кстати) работаю курьером 3 года уже) уходил как описано выше)

Ольга Янукевич

Нет. В подобных случаях отсутствует субъективная сторона преступления

Степан Милованов

Уверена -да! Нужен хороший адвокат! И деньги.