Игорь

Есть ли какая-то книга подобная Оливер Лорен *Прежде чем я упаду*?

и будет ли продолжение этой книги?

Юля Завьялова

Продолжения явно не будет. Да и быть не может - о чем вы там хотите узнать, как все живут после смерти Саманты?
Подобные книги - в первую очередь, другие работы Лорен Оливер: цикл "Делириум" (пока есть две книги - "Делириум" и "Пандемониум"). А также: "Пока я жива" и " Ты против меня" Дженни Даунхэм, "Просто слушай", "Второй шанс" и "Замок и плюч" Сары Дессен , "13 причин почему" Джей Эшер, "Ангел для сестры" и "Обещание" Джоди Пиколт, "Первые опыты" и "Вторая попытка" Меган Маккаферти, "Правда или последствия" Анники Тор - это если надо без фантастики/мистики. А если с ней, то трилогия "Уродина"-"Красавица"-"Особенная" Скотта Вестерфельда и "Воспоминания о будущем" Кэт Патрик.
Можете еще посмотреть подборку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/selection/1542 Может, вам что еще приглянется