samirmamedov80

Можно ли сбить цену на дом при помощи оценщика недвижимости?

Елена

Не совсем понятен вопрос. Но если он касается купли-продажи дома, то и не важно ВО СКОЛЬКО оценщиком будет оценен дом, цену определяет собственник.

Сергей

цена на дом не температура, она устанавливается соглашением сторон и ее "сбить" вне условий о предмете договора нельзя. Вел одно дело - дом оказался не так благоустроен, как описывалось в рекламе. В договоре дом также упоминался как рубленый в целом. Однако одно помещение оказалось насыпным. Недостаток качества товара является основанием для снижения его цены. Поэтому суд удовлетворил иск покупателя. Цена иска основывалась на отчете оценщика.

Shurikvmb Shurikvmb

Оценщик оценит дом по рыночной стоимости, а как показывает практика рыночная цена, указанная в оценке, зачастую выше чем та за которую можно реально продать.

Анар Аскеров

Вы хотели<наверное, задать вопрос по-другому?
Можно ли договориться с оценщиком, чтобы он в своем отчете занизил стоимость дома?
Скорее всего нет. Оценщики дорожат своей работой и своей лицензией и не станут мараться из-за Ваших копеек.

Каламкас

если оценщик назначен судом