Виктория Квартиры

недвижимость (частный дом)

Занимаю 2 этаж 2-э этажного жилого частного дома. На первом этаже длительное время никто не живёт. Родители умерли, 3-е взрослых детей неизвестно где. Какие документы необходимо предоставить суду, чтобы приобрести право пользованием всем домом.

Лена

Если первый этаж по-прежнему находится в собственности Ваших бывших соседей, то никакой суд Вам не поможет

Мария Емельянова

Дом поделен на квартиры?

Aleksey Kiselev

Никакие.

Дамира

Статья 1151 Гражданского кодекса РФ - выморочное имущество. Если наследники не приняли имущество, оно переходит в собственность муниципального образования, в котором расположено данное жилое помещение. Закажите в местном отделении Росреестра документ о собственнике жилого помещения (информация в открытом доступе с условием уплаты госпошлины) . Если жилое помещение числится за умершими гражданами, обратитесь с заявлением в местную администрацию с тем, чтобы это имущество было оформлено в муниципальную собственность. Потом его можно будет выкупить.

Виталий Евстигнеев

Ищите этих взрослых детей и выкупайте у них 1й этаж. Или ждите 15 лет и воспользуйтесь статьей о приобретательной давности

Анна Гуреева

родители умерли дети вступили в права наследства хотя бы на счет в банке. Значит на все вступили и на то о чем они не в теме.
выход искать их.