Салимов Арыслан

приватизация частного дома

У меня есть частный дом который мне дал колхоз когда я там работала дом сейчас не приватизирован сельсовет хочет забрать дом а у меня есть дочь не совершенно летняя что мне делать?

Кирилл Крылов

Это не частный дом...

**
***&оленьк@& ***

Сельсовет-огрызок советской власти, занимающийся с ваших слов экспроприацией жилого фонда бывшего ???колхоза. Если он даже стал на баллансе этого огрызка, вы должны написать заявление о реализации вашего права на приватизацию. В случае отказа обжалуйте в суде

Максим Калашник

срочно делай приват.

Евгений Ефремов

сельсовет здесь совсем не при чем. колхоз этот существует?

Танюшка Трихункова

Сельсовет может только дать в собственность такой дом

Сергей Бузин

жилплощадь вам дали служебную. там надо смотреть условия предоставления служебного жилья. в некоторых договорах записано было, что после отработки на предприятии определенного кол-ва лет дом переходит вам в пользование, не зависимо от того, остаетесь ли вы на предприятии ..и такое жилье вы уже можете приватизировать

Валерия Ш.

Летние дети не могут быть несовершенными. Ваш дом не частный, а служебное жилье. Смотрите условия договора. Там должно быть все оговорено. Сельсовет не может распоряжаться жильем колхоза.