Варя Федорова

При приватизации частного дома несовершеннолетних детей не включили в долю?

Добрый день! Нужна Ваша помощь, я с детьми прописана в родительском частном доме, в доме проживают мои родители и брат. Приватизация была сделана только на отца. Какие права есть у моих несовершеннолетних детей на этот дом, если приватизация проходила уже тогда когда они там были прописаны? Почему их не включили в долю при приватизации?

Да
Дарья

Что то не клеится - частный дом уже является чйейто собственностью и приватизации не подлежит.

Ольга Ким

что то я сомневаюсь что частный дом нужно приватизировать. он и так частный.

Миша Ганьшин

По поводу невключения детей в приватизацию - обратитесь в органы опеки. Возможно Вам придется обращаться в суд.

Ев
Евгения

Подавайте исковое заявление в суд о признании приватизации частично недействительной и требуйте включение детей в приватизацию

Ольга Чебыкина

вся приватизация не действительна

Инна Рафикова

А вы уверены, что дом был именно ПРИВАТИЗИРОВАН?
Что данный дом был вам предоставлен сельским образованием и проживали вы там на основании договора соц. найма?
Что то я сомневаюсь...

Андрей Захаров

Пересмотреть в судебном порядке итоги приватизации.. Наделить детей долями. . Если надо, воостанавливайте сроки исковой давности.. Если прошло более тех лет после 18-летия детей...