Омилжон Хусанов

Приватизация квартиры / снос дома

По телеку слышал, что бесплатная приватизация продлена до 2015 года, далее каждый метр по рыночной стоимости
Если не приватизировать, прошляпить 15 год, далее снос дома, будет ли выдаваться та же площадь и какие есть ньюансы

Евгений

Бесплатная приватизация будет всегда потому что жилье нафиг государству не нужно. Оно наоборот - бремя для государства. Собственность выгодно оформлять чтобы сохранить метры, если в квартире мало людей прописано, а если много, то лучше не приватизировать, чтобы потом побольше квартирку получить.

Лена

В Москве теперь дают то, что имеешь - даже, если стоишь на очереди. Правда квартиры немного больше, без доплаты.
Кто знает, что будет в 15 году.. .
По сносу полно информации в инете, есть интересные моменты.
А так изучите Жилищный Кодекс ст. 32 (по-моему)