Антон Коршунов

нужно ли приватизировать квартиру если дома идут под снос

Руслана Лебедева

это ваше личное дело. Все равно дают метр на метр -не зависимо муниципальное или собственное.
Если не приватизировано - получите так же муниципальное жилье. если приватизировано - по договору мены получите в собственность

Виктория Иванова

Думаю что нет. Если вы 1 раз приватизируете квартиру, то ту которую дадут вместо снесенного дома, приватизировать уже не сможете. Дом, который сносят аварийный или нет. Советую проконсультироваться у хорошего адвоката.

Капитан Диего

Роли не играет. Метраж дадут такой же. Если приватизированная, то выкупают и дают вам в обмен. Уже в собственность. Если нет, то собственность муниципалитета. Приватизируете, если захотите и успеете.