Юлия Науменко

1-к квартира не приватизирована, прописаны я и мать! Дом сносят! Могут ли дать 2-х комнатную квартиру?

и если еще прописать жену с ребенком, могут дать 2-х, 3-х к???

Дмитрий Зималюкин

Не могут.
Читайте:
Статья 89. ЖК РФ Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, РАВНОЗНАЧНЫМ ПО ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ РАНЕЕ ЗАНИМАЕМОМУ ЖИЛОМУ ПОМЕЩЕНИЮ, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В СЛУЧАЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ИЛИ ИМЕЮТ ПРАВО СОСТОЯТЬ НА ДАННОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПО НОРМАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)
Ответ на ваш вопрос: Если вы не состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий, то вам будет предоставлена квартира "метр в метр".

Ксения Абрамова

если вы не стоите на очереди на расширение или она не подошла, то получите то, что имеете. если бы можно было, то всех, кого сносят, получали бы сразу подъезды

Валентин Великий

Могут дать, но будут учитывать все площади семьи (например если у жены есть квартира в собственности или жилой дом) и сроки прописки.

Соломенко Виталий

могут

если есть решение о сносе - никого вы туда уже не зарегистрируете ( не пропишете)
раньше надо было думать