Андрей Литвинов

Дом под снос. Квартира не приватизирована. Какая квартира положена?

У моего гражданского мужа дом идет под снос прописаны там мама старший его брат и он. Его мама узнала что если мы официально распишемся то нам полагается отдельная квартира, правда ли это? и если его брат распишется официально то и ему тоже дадут квартиру?

Квартира не приватизирована.

Кристина Косинова

Нашла хороший комментарий юриста. http://www.kp.ru/daily/24505.4/656726/

Настя

Если стоят на очереди на улучшения - переселять будут по нормам предоставления ( 18 кв. м. общ. на чел.).. Если нет- ст. 89 ЖК РФ..

Наталья Шостко

Нет, вас обманули. Дадут квартиру на трех человек по социальной норме. Вас туда не пропишут-дом под снос.

Денис Мурзов

нет, дадут равнозначную квартиру

Юрий Носиков

Во-первых, если дом под снос, вас там никто не зарегистрирует (женитесь или нет) . Во-вторых, если жилье не в собственности, будут исходить из норм предоставления на троих, при условии очереди. Если не стоят на очереди, дадут равнозначную.

Дима Курильский

Да.. Его мама права! Срочно женитесь!

Ваня Бахмутов

А какая площадь дома? Собственность ли этот дом? Какой возраст братьев? Совместное ли у них хозяйство или у каждого свое? Только после этого можно будет о чем-то конкретном говорить.

Сергей Усаньков

с какой стати ?..дадут те же метры.. . стоят ли в очереди на улучшение жилусловий ?

Елена Трелина

Ст. 89 Жилищного кодекса РФ - при сносе всем жильцам квартиры будет предоставлено благоустроенное жилье той же площади, что и сносимое.

Аня Сиделева

Если они не стоят на очереди на расширение, тот получат метр в метр, столько, сколько было.

Александра Сороковикова

сколько кв. м. есть, столько и дадут. Мы недавно получали, даже на 2 кв. м. больше получили) ) А брак ничего не даст...