Ядовитая Звезда

как разделить наследство, если один из наследников участник приватизации, квартира была получена т. к. дом был под снос

Гена

Сосредоточиться и еще раз задать вопрос.
Кто умер и когда.
Что у этого умершего (наследодатель он) в собственности было на дату открытия наследства (дату смерти) , и поскольку в узком смысле: по жилому помещению вас интересует, а не вплоть до валенок,
то пишите в вопросе- в собственности ли квартира у умершего или, если доля в ней, - какая именно.
Есть ли завещание.
На тот случай, если наследование по закону (при отсутствии завещания) , кто имеется из наследников первой очереди по закону: родители умершего, супруг, дети, а если есть умершие дети, то имеются ли внуки от этих умерших детей.
Наследство не "делят", его принимают наследники по завещанию или по закону в установл. законом порядке.
И делится оно поровну между наследниками в зависимости от кол-ва принявших его наследников, с выдачей нотариусом свидет. о праве на наследство.
Наследники, имеющие право принять наследство могут его и не принять, тогда между другими наследниками, принявшими наследство, оно распределится в др. пропорциях.

Дмитрий Маслов

Если я смогла расшифровать ваш марсианский язык, то в приватизированной квартире случилась смерть у одного из собственников. Наследственным имуществом будет считаться его доля. Ее и разделят все наследники, вне зависимости от того где сколько и какой собственностью она владеют.