Алмаз Джурабеков

являюсь собственником 2 квартир, вторая находится в доме под снос, получу ли я равноценную квартиру при сносе дома

или только денежную компенсацию???

Светлана Мишенькина

право выбора за вамир

Александр Романцов

Скорее всего денежную компенсацию.

Анна Саламатина

Непременно...

Егор

Можете требовать равнозначную по общей площади квартиру или денежную компенсацию !

Boomer Boomer

Или то, или другое. Как договоритесь.

Ал
Алсу

Если учтут, что у тебя есть жильё, в котором ты зарегистрирован и живёшь, то, скорее всего, получишь денежную компенсацию по остаточной стоимости квартиры.

Виктория Ковалева

Статья 32 Жилищного кодекса РФ предусматривает выкуп жилого помещения, либо, по согласованию с собственником - предоставление ему равноценного жилого помещения. Выкуп может быть произведен в судебном порядке. По Вашему региону должны быть соответствующие нормативные акты. В любом случае уведомление о выкупе должно быть Вам направлено за год до предстоящего изъятия. Будет работать комиссия, на которой можно поторговаться.

Артур

Аналогичную второй