Нахблянту Сукиблин

Как разделить частный дом

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как разделить документально частный дом? У меня 2/3 доли а у дяди 1/3, хочу отгородиться и сделать вход отдельно. но дядя хочет чтоб я ему четверть доли продола чтоб было все поровну я отказываюсь продавать. он вредничает ни хочет ни чего делить что мне делать куда обращаться? как вообще происходит это деление, мне сказали какое то соглашение надо писать письменное добровольно где мне образец можно взять этого соглашение или договор ни знаю как называется правильно? Заранее спасибо!

а если добровольно согласится все таки. без суда можно как то обойтись7

Алексей

Такое "деление" происходит только в судебном порядке, путем рассмотрения Вашего с дядей спора.
О том как составить иск, ВЫ можете посмотреть в статьях 131, 132 ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1089
Не исключено, что подобие "образца искового заявления" Вы сможете найти на стенде в суде.
Все вопросы, касающиеся реального разадела лучше всего разрешать совместно с адвокатом или юристом по месту Вашего жительства.
Одна вы вряд ли сможете справиться с этим.

4Yngyz Tumaev

По суду. Нчего не писать самостоятельно.

Дарья

В судебном порядке. Вы просите выделить Вам определённые помещения. Назначается строительная экспертиза, которая предложит варианты,