Юляшка Листопадова

Раздел частного дома, строительство отдельного входа

При разделе частного дома основной вход достался мне в собственность. Сколько времени дается на строительство отдельного входа второму владельцу. Могу ли я по истечении этого срока перекрыть ему вход в дом? Ведь его частью дома я никак не буду пользоваться, а он моей какое-то время будет вынужден воспользоваться. Не хотелось бы, чтобы это затягивалось.

Cуда не было, все решили мирно и по согласию обоих сторон, как поступить в этом случае?

Марина

Нужно было, при рассмотрении дела в суде, просить суд установить сроки для перепланировки и переоборудования дома. Если сроков нет, закрывайте для второго собственника свой вход хоть прямо сейчас, пусть обращается в суд с требованием установить время для переоборудования.

Однако, во избежание неприятностей, можно взять исполнительный лист и передать его судебному приставу (если в решении суда есть фраза "Обязать собственника ФИО произвести переоборудование... "), пусть пристав устанавливает сроки и следит за исполнением решения суда.