Юлия Родина

Какой штраф за незаконное строительство частного дома?

Хотим строить дом проект не заказывали. Как выгоднее по штрафу или с проектом?

Анна Комарова

Если строите для себя, то проект не нужен.
А если на продажу (будете оформлять документы) то без проекта не обойтись.

Ма
Марат

Если у вас земельный участок под ИЖС или ведение ЛПХ, то необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ на строительство !

Алексей Белый

если дома не было никогда в природе то разрешение обязательно иначе акт ввода могут не подписать. дачная амнистия идет на дома построенные до 2008г.