Вячеслав Андреев

С чего начать узаконивание незавершенного строительства частного дома?

Юрий Николаев

Может, по дачной амнистии попробовать? Хотя не совсем уверен в ответе. Попробуйте взяв документы на землю и кадастровый паспорт на объект незевершенного строительства обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. При этом разрешенное использование земельного участка должно быть соответствующим, а сам объект недвижимости должен стоять на учете в кадастровой палате. Ну, ежели чего-то нет, то с этого и начинать (менять разрешенное использование, изготавливать техплан и ставить на кадучет и пр.).

Владимир

Собираешь техплан у кадастрового инженера и дальше он сам вам все расскажет