Рузанна Кагермазова

Хочу построить дом, на огороде за частным домом, жильцы не против строительства, куда обращаться? с чего начать?

Ек
Екатерина

Разрешение на строительство в кадастр

Владимир Пронин

На выбор:

Либо строите дом, далее вызываете бти с обмером и оформляете по факту.
Для ввода коммуникаций понадобится проект и согласования.

Делаете проект- отправляетесь в районную администрацию за разрешением- список бумажек возьмете там- чего они только не требуют- вплоть до справки из вендиспансера и четырех фото 9х12 в стиле ню- хотя законом предусмотрено два документа- заявление и проект.
Получаете разрешение на строительство и строите.